Но мне тоже кажется что лежнев не стал
Но мне тоже кажется что лежнев не стал
9. Драматическое произведение нужно строить так, ЧТОБЫ смысл его возвышался над ним НАПОДОБИЕ шпиля. ✓✓✓
НАРЯДУ с картинами на современные темы большое место в творчестве Репина занимает историческая живопись, к которой он периодически возвращается В ТЕЧЕНИЕ всей своей жизни.
ИТАК, баллада Пушкина исторически достоверна, ТО ЕСТЬ по сравнению с балладами Жуковского она более приближена к реальности.
Я люблю тебя ЗА ТО, что ты В ПРОДОЛЖЕНИЕ долгих лет не раз доказывал свою безграничную преданность.
10. НА ПРОТЯЖЕНИИ долгих лет он трудился не покладая рук, ЗАТО сейчас мог отдыхать, сколько душе угодно.
Нина ТАК ЖЕ, как и я, вздохнула и опустила свои глаза в землю, ЧТОБЫ скрыть слёзы.
ВПОСЛЕДСТВИИ мы с улыбкой вспоминали о тех трудностях, с которыми столкнулись В НАЧАЛЕ года.
Мне не хотелось тратить время ВПУСТУЮ, так что я сразу заговорил о деле, как только мы остались ВДВОЁМ. ✓✓✓
Ей было больно ОТТОГО, что она не находила понимания ОТ ТОГО человека, которого очень любила.
11. Но мне ТОЖЕ кажется, что Лежнёв не стал бы говорить ПОПУСТУ, не взвесив то, что говорит. ✓✓✓
Очередную партию дед с внуком сыграли ВНИЧЬЮ, внук просил сыграть ещё, но дедушка молча встал с кресла и отправился во двор, так что уговаривать его теперь было уже БЕЗ ТОЛКУ.
Андрей, ПОМИМО французского, английского, немецкого, итальянского языков, хорошо знал китайский, который он изучал НА ПРОТЯЖЕНИИ четырёх лет.
ЧТО БЫ ни говорили Никите завистливые люди, ОН ТАКИ сумел добиться своего.
Дамир рос любознательным ребёнком, ПОЭТОМУ, приходя к кому-либо в гости, С ХОДУ засыпал хозяев вопросами.
12. Я человек небогатый; дела мои расстроены, да и к ТОМУ ЖЕ мне наскучило кочевать с места на место В ТЕЧЕНИЕ целого года.
По некоторым мелочам, ПО ТОМУ, например, как оба они ВМЕСТЕ варили кофе, я мог заключить, что живут они мирно, благополучно и что они рады гостю.
В НАЧАЛЕ сентября ночи становятся холодными, морозными, ЗАТО дни стоят тёплые, безветренные.
ВСКОРЕ Степан привезёт почту, а ТАКЖЕ продукты. ✓✓✓
Лес ВОКРУГ КАК БУДТО притих в ожидании чего-то.
13. Я пыталась объяснить родителям, что я здесь ни ПРИ ЧЁМ, и мне было важно, ЧТОБЫ они мне верили.
Дети двигались по дороге колонной ПО ДВОЕ, а ВПЕРЕДИ шёл сопровождающий с красным флажком.
Мне нравилось творчество этого писателя В ЦЕЛОМ, однако особенно сильно я любил его первый роман, ОТТОГО, может быть, что прочёл его ещё в детстве.
ЗА ТЕМ поворотом, НАСКОЛЬКО я помню, был низенький домик, где раньше жила старушка, постоянно торговавшая жареными семечками подсолнечника.
Катя ТОЖЕ вышла на балкон: оттуда были хорошо видны клубы дыма НАПОДОБИЕ кучевых облаков. ✓✓✓
14. НА ПРОТЯЖЕНИИ многих веков из леса В ВИДЕ брёвен вывозятся лишь стволы деревьев, а пни остаются в земле.
Качество — это понятие многогранное, а ТАКЖЕ динамичное: СО ВРЕМЕНЕМ требования к изделию меняются.
ИТАК, всё, что хранится в памяти компьютера, представлено В ВИДЕ чисел.
ЧТОБЫ стать преподавателем Загребского политехнического института и проработать в нём ВПОСЛЕДСТВИИ несколько лет, профессор в совершенстве овладел хорватским языком. ✓✓✓
Солнце лишь иногда поглядывало ИЗ-ЗА облаков, все вокруг было тихо, только щебетали КАКИЕ-ТО птички.
15. НЕСМОТРЯ на то что сотрудников ВПОПЫХАХ забыли оповестить о произошедших переменах, всё прошло благополучно. ✓✓✓
Алексей всё ТАК ЖЕ часто вспоминал о доме, и в этих своих воспоминаниях он ПО-НАСТОЯЩЕМУ отдыхал душой.
Они пошли дальше ПО ДВОЕ, и Бритоголовый, оглядываясь, всё видел ВДАЛИ голубоватый огонь.
С НАЧАЛА этой удивительной истории КАК БУДТО не было ничего странного.
НЕВЗИРАЯ на то, что сезон грибов закончился, в лесу ПО-ПРЕЖНЕМУ пахло грибной сыростью.
В ЗАКЛЮЧЕНИЕ старики попросили, ЧТОБЫ Мироныча не трогали.
Я жаждал победы, но игра закончилась ВНИЧЬЮ, ТАК ЧТО на душе у меня было тоскливо.
Но мне тоже кажется что лежнев не стал
Записки парижанина: дневники, письма, литературные опыты 1941–1944 годов
Редакционный совет РГАЛИ: Т.М. Горяева (председатель), Л.М. Бабаева, Л.Н. Бодрова, Е.В. Бронникова, А.Л. Евстигнеева, Т.Л. Латыпова, М.А. Рашковская, Н.А. Стрижкова, Е.Ю. Филькина
Дизайн серии Ивана Ковригина
Дизайн обложки Дмитрия Агапонова
В оформлении переплета использована фотография Г. Эфрона (Лакано, Франция, 1937)
В оформлении книги использованы иллюстрации из фондов РГАЛИ, Дома-музея М.И. Цветаевой в Москве, Центральной научной библиотеки СТД РФ, а также из личного архива Л.А. Мнухина
Эфрон, Георгий Сергеевич
Записки парижанина: дневники, письма, литературные опыты 1941–1944 годов / Георгий Эфрон; изд. подгот. Е. Коркиной, В. Лосской, А. Поповой. – М.: Издательство АСТ, 2018. – 576 с.; ил. – (Письма и дневники)
© Т.М. Горяева, послесловие, 2018
© Е.Б. Коркина, составление, подготовка текста, примечания, послесловие, 2018
© В.К. Лосская, подготовка текста, перевод с французского, примечания, послесловие, 2018
© А.И. Попова, подготовка текста, вступит. статья, примечания, 2018
© Российский государственный архив литературы и искусства, 2018
© ООО «Издательство АСТ», 2018
«А здесь – я один, сам с собой, с прошлым и переживаниями…»
(Дневники, письма и литературные опыты Георгия Эфрона 1941–1944 годов)
Как и в книге «Неизвестность будущего», охватывающей 1940–1941 годы жизни Георгия Эфрона, в нынешнем издании дневниковые записи дополняются его письмами соответствующего периода. Как замечает И. Шевеленко, говоря о необходимости их совместной публикации, его письма «дают нам услышать другой голос автора, другой регистр его речи и его чувств. Эмоциональное сочувствие, человеческое тепло – все то, чему практически нет места на страницах дневников, – в полной мере проявляется именно в письмах»[1]. Не зря в июне 1943 г. он пишет сестре: «…мой дневник, начатый мною 28 го августа 1939 го г., и упорно, изо дня в день, с тех пор продолжаемый, отступает на второй план перед моими письмами к тебе, и я в него гораздо меньше вкладываю “своего”, личного, чем в эти письма».
Есть в книге и совсем новый материал – литературные опыты Г. Эфрона, его стихотворные и прозаические тексты, большинство из которых публикуются впервые. Уже в 1995 году, когда были изданы его письма, Е.Б. Коркина в предисловии констатировала: «…полагаю, что мы имеем право говорить об открытии неизвестного писателя»[2]. Теперь все тексты этого неизвестного писателя становятся доступны. Его литературные опыты в избытке показывают читателю те эмоции, в отсутствии которых не раз упрекали молодого человека после первой публикации дневниковых записей. Можно понять, какие чувства и мечты им владели – и каких не было или он совершенно не готов был их запечатлеть. Доминанты его стихов и прозы на лицо: это мечта о великой любви и о прекрасной подруге, тоска по Парижу – городу его детства, критический, а порой – саркастический взгляд на окружающих, сомнение в главных жизненных ценностях и желание все же их утвердить.
Поэтическая записная книжка «Проба пера» вполне соответствует своему названию, но ведь многие в юности сочиняли подобные стихи, первые же стихотворные опыты, тем не менее, добавляют значимую информацию к нашим представлениям об авторе. Как и в дневнике, в стихах Г. Эфрона чередуются русская и французская речь, порождая порой макаронические русско-французские вирши. И подобно тому, как в дневнике газетные и радиоштампы СССР конца 1930-х годов перемежаются школьным французским жаргоном, так и в стихах пропагандистские формулы военного времени уживаются бок о бок с поисками красоты, пришедшими из текстов Готье, Малларме и Рембо, колониальной экзотикой и подростковыми мечтами о любви.
Из стихов и прозы Г. Эфрона понятно, что жизненной опорой ему в сложнейшие годы служат не только книги, о которых он постоянно говорит в дневниках, но и Париж, воспоминания о нем. Не случайно «Проба пера» ему посвящена: этот город стал не просто местом действия, а, скорее, главной темой восьми из тридцати восьми стихотворений в этой тетради. Обращает на себя внимание женский род, в котором иногда пишет и думает Мур о французской столице: «Paris! Ville inoubliable, amie et tant aimée»[3] (10 мая 1941). Как в самом французском языке, который допускает для Парижа и женский род (чаще в литературе), и мужской (в разговорной речи), у него эти образы чередуются:
Задание №14 Омонимичные части речи СМ вариант 1
Список вопросов теста
Вопрос 1
Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО.
Раскройте скобки и выпишите эти два слова без пробелов.
Вопрос 2
Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО.
Раскройте скобки и выпишите эти два слова без пробелов
Вопрос 3
Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО.
Запишите эти два слова строчными буквами без пробелов.
Вопрос 4
Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО.
Раскройте скобки и выпишите эти два слова без пробелов
Вопрос 5
Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО.
Раскройте скобки и выпишите эти два слова без пробелов
Вопрос 6
Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО.
Раскройте скобки и выпишите эти два слова без пробелов
Вопрос 7
Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО.
Раскройте скобки и выпишите эти два слова и без пробелов
Вопрос 8
Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО.
Раскройте скобки и выпишите эти два слова., без пробелов
Вопрос 9
Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся слитно.
Раскройте скобки и выпишите эти два слова без пробелов.
Вопрос 10
Определите предложение, в котором оба выделенных слова пишутся СЛИТНО.
Раскройте скобки и выпишите эти два слова, БЕЗ ПРОБЕЛОВ
Дистанционное обучение: модель урока на тему » СЛИТНОЕ, ДЕФИСНОЕ, РАЗДЕЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ СЛОВ»10 класс.
Онлайн-конференция
«Современная профориентация педагогов
и родителей, перспективы рынка труда
и особенности личности подростка»
Свидетельство и скидка на обучение каждому участнику
Русский язык, 10 класс
Учитель русского языка и литературы:
I . Вводное слово учителя:
Здравствуйте, уважаемые родители и дети.
Выполненные Вами задания мы будем анализировать и обобщать, некоторые из них я буду комментировать в высланных письмах.
Полученные отметки за домашнее задание будут выставляться в Электронный журнал, где Вы их сможете посмотреть.
Пожалуйста, соблюдайте СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ заданий и отсылки своих работ.
С пожеланиями успеха,
Учитель русского языка и литературы
УРОК N 1 « Слитное, дефисное, раздельное написание слов» (Задание ЕГЭ №14) »
Внимательно прочитайте теорию и выполните предложенные задания.
= из-за: Ввиду (вследствие) дождей река разлилась. —
= наподобие: Это здание вроде (наподобие) шара.
= вслед за: Вслед (вслед за) убегающим (-и) детям (-ьми) раздался смех.
= взамен: Вместо (взамен ) Саши выступил Андрей.
= о: Мы говорили насчет (о) поездки (-е).
= вроде: Что-то наподобие (вроде) человека вышло из леса.
(кому?): Пойти навстречу (кому?) другу.
= вопреки: Он пошел в горы наперекор (вопреки) желанию матери.
Всегда раздельно пишутся следующие предлоги:
в виде, в деле, в заключение, в меру, в области, в отличие, в отношении, в продолжение, в связи с, в силу, в смысле, в течение, в целях,за исключением
= тоже, и: Он тоже (также) студент. — И он студент.
По радио передавали то же, что и вчера. То же самое я видел и в прошлом году.Петр так же хорош, как и его отец и т.д.
= для того чтобы: Я пришел, чтобы (для того чтобы) дать вам волю.
Запомните написание: во что бы то ни стало.
= но: Мал золотник, зато (но) дорог.
= притом (к тому же): Сын у меня красивый, причем (притом (к тому же) умница большой.
Запомните : Сочетание ни при чем пишется в три слова!
= потому: Мне грустно оттого (потому), что весело тебе.
= оттого, поэтому: Я устала, потому (оттого, поэтому) и спать хочу.
Союзы как будто, то есть, потому что, так что, как бы пишутся всегда раздельно!
Пишите наречия слитно , если они образованы
Задолго, навсегда, послезавтра извне.
Надвое, вдвое, впятером,
НО : по двое, по трое.
Приставка + местоимение, полн. прилагат. (не начинающ. с гласной)
Вничью, впрочем, зачастую
Наречия на О, Е, образованные приставочно-суффиксальным способом от прилагательных
Приставка + существительное, где между приставкой и существительным нельзя вставить определение
Существительное сохранило некоторые падежные формы
на корточки (на корточках ) за границу (за границей)
НО: наизнанку (с изнанки) поодиночке (в одиночку) наспех (не к спеху)
Между существ, и предлогом можно вставить определение
в меру (в полную меру) на скаку (на полном скаку) до смерти (до самой смерти)
в обнимку, в упор, в ударе
Предлоги В, НА + существительное в предложном падеже.
на днях, на радостях, в потемках
-ка,-тка, -таки (после наречий, глаголов и со словами все-таки, так-таки)
же (ж) (кроме союзов тоже, также)
бы (б) (кроме союза чтобы)
ли (ль), будто, дескать
как будто, почти что
после кое- следует предлог (кое с кем)
Дефисное написание слов других частей речи
Через дефис пишутся
состоящие из двух самостоятельных слов,
обозначающие стороны света,
имеющие пол — и вторую часть, начинающуюся
обозначающие названия механизмов,
измерения слова с иноязычными элементами вице-, экс-, унтер-, обер- ит.д.
НО пишите слитно существительные с элементами
авто-, радио-, био-, авиа-, фото-, зоо-, аэро-, метео-, агро-, вело-, стерео-, нео-, моно-, электро-, микро-, кино-, гидро-, теле-
2. Сложные прилагательные
образованные сложением независимых друг от друга слов (между ними можно поставить союз и)
образованные от существительных, которые пишутся через дефис
обозначающие оттенки цвета
первая часть оканчивается на — ко
англо-русский ( русский и английский)
физико-математический (физика и математика)
3. Наречия, образова-нные от двух одина-ковых или близких по смыслу слов
4. Сложные предлоги
из-за, из-под, по-за, по-над
6. Наречия, образованные
от прилагательных с помощью приставки по- и суффиксов –ому
от числительных с помощью приставки во-(в-) и суффикса — ых(-их)
Исключения : потому, поэтому, почему, посему
ЗАДАНИЕ №14. СЛИТНОЕ, РАЗДЕЛЬНОЕ, ДЕФИСНОЕ НАПИСАНИЕ СЛОВ
Задание 1: повторение изученного ( пересылается по адресу______________ , не забудьте указать фамилию, имя)
Объясните орфограммы по образцу:
Трещать (треск) — ПГ, мираж — НГ, предпо лож ение (предпо лаг ать) – ЧГ
*Условные обозначения: ПГ – проверяемая гласная, НГ – непроверяемая гласная, ЧГ чередующаяся гласная
1) тр..щать, м..раж, предпол..жение
2) при..ритет, пал..садник, в..стибюль
3) г..лерея, ф..нтазия, вин..грет
4) зап..реть, предст..влять, об..жать (словом)
5) сп..ртовой (раствор), зам..реть, гард..роб
1. за подозрить (приставка за пишется всегда одинаково), недо выполнить(приставка недо пишется всегда одинаково), по молчать (приставка по пишется всегда одинаково)
1) з..подозрить, нед..выполнить, п..молчать
2) пр..морский, пр..выкнуть, без пр..крас
3) и..быточный, во..хождение, ни..вергнуть
4) по..бросить, о..пилить, о..крыть
5) пр..мудрый, пр..красный, пр..возмочь
1. накапл ива ть (накапл ива ю) — суффикс ИВА, улыбчИвый — в суффиксах ЧИВ/ЛИВ прилагательных пишу И);
1) накапл..вать, улыбч..вый;
2) податл..вый; нул..вой
3) се..вший, перекле..вать
4) сид..вший, потч..вать
5) выздоров..ть, смекал..стый
1) скач..щий, ненавид..щий
2) слыш..щий, друж..т (соседи)
3) ре..т (флаг), зре..т (зерно)
4) круж..щий, занос..т (грузчики)
Старинный сад утром похож на сказочный лес с нехожеными тропами.
Нехожеными – нет противопоставления с союзом А, зависимых слов, пишу слитно.
Старинный сад утром похож на сказочный лес с (не)хожеными тропами.
Он широко шагал по еще (не)расчищенным от снега улицам.
Удобрение (не)вывезено на поля.
Дождей больших еще (не)было.
Но мне ТО(ЖЕ) кажется, что Лежнёв не стал бы говорить (ПО)ПУСТУ, не взвесив то, что говорит.
Очередную партию дед с внуком сыграли (В)НИЧЬЮ, внук просил сыграть ещё, но дедушка молча встал с кресла и отправился во двор, так что уговаривать его теперь было уже (БЕЗ)ТОЛКУ.
Андрей, (ПО)МИМО французского, английского, немецкого, итальянского языков, хорошо знал китайский, который он изучал (НА)ПРОТЯЖЕНИИ четырёх лет.
ЧТО(БЫ) ни говорили Никите завистливые люди, ОН(ТАКИ) сумел добиться своего.
Дамир рос любознательным ребёнком, (ПО)ЭТОМУ, приходя к кому-либо в гости, (С)ХОДУ засыпал хозяев вопросами.
В приусадебном саду покорно никнут под водя(1)ой бегущей сетью деревья, но цветники у балкона необыкнове(2)о ярки и изыска(3)ы.
Уважаемые десятиклассники! Видеоуроки по всем школьным можно посмотреть на сайте: https://interneturok.ru/ (Библиотека видеоуроков)
С наилучшими пожеланиями,
Шальнева Елена Анатольевна
Платформа новой школы Сбербанка — pcbl.ru
Онлайн-школа английского языка Skyeng — skyeng.ru
Онлайн-платформа «Мои достижения» — myskills.ru
Платформа для проведения олимпиад и курсов «Олимпиум» — olimpium.ru
Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)» — worldskills.ru
Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» урок цифры.рф
Курс повышения квалификации
Дистанционное обучение как современный формат преподавания
Курс повышения квалификации
Специфика преподавания предмета «Родной (русский) язык» с учетом реализации ФГОС НОО
Курс профессиональной переподготовки
Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации
Ищем педагогов в команду «Инфоурок»
Номер материала: ДБ-1206235
Не нашли то что искали?
Вам будут интересны эти курсы:
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.
ВПР для школьников в 2022 году пройдут весной
Время чтения: 1 минута
Утверждены сроки заключительного этапа ВОШ
Время чтения: 1 минута
Учителям предлагают 1,5 миллиона рублей за переезд в Златоуст
Время чтения: 1 минута
Учителям истории предлагают предоставить право бесплатно посещать музеи
Время чтения: 2 минуты
Путин поручил не считать выплаты за классное руководство в средней зарплате
Время чтения: 1 минута
Исследования вакцины для детей младше 12 лет начнутся с 2022 года
Время чтения: 1 минута
Подарочные сертификаты
Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.
Фотограф Жумик публично поругался с Лежневым. Что об этом известно?
«Ваша дочь будет расплачиваться за ваши дела, имейте ввиду! Всё, что вы сейчас делаете, скажется на ее жизни. Вот увидите. Желаю добра!», – написал Жумик под постом Лежнева.
Этот сторис, как заверяет С.Лежнев, появился еще раньше, чем комментарий под записью о дне рождения дочери
Сергей Лежнев рассказал «Орловским новостям» что это был не первый выпад Жумика в сторону самого Лежнева и Андрея Клычкова, а комментарий под постом о двухлетии дочери вынудил Лежнева позвонить фотографу.
«Первый раз я ему спокойно позвонил», – рассказал «Орловским новостям» Лежнев.
Впрочем, один из последующих звонков получился мягко говоря эмоциональным.
Сергей Лежнев прокомментировал «Орловским новостям» свои эмоции в беседе с орловским фотографом:
«Здесь нужно разделить два момента. Первый момент основной: человек долго, регулярно меня оскорбляет в интернете. Это видели многие, у меня есть ряд скриншотов где человек меня просто оскорбляет, и я никак на это не реагирую. Он меня и матом покрывает. И когда в этот день он меня отметил у себя в сторис я не отреагировал это никак, но когда он написал под моим постом где я поздравляю свою дочку с днем рождения, этот человек трогает мою дочку своими грязными руками, здесь просто инстинкт отца сработал. Любой отец он ровно себя также и поведет, в такой форме. Потому что есть такая известная пословица – среди людей я человек, среди волков я волк. Это не имеет значения в интернете это, не в интернете, в реальности,не в реальности, это неважно. Человек тронул мою семью, я его вообще не трогал – поэтому я взорвался.
Нет, я не считаю что перегнул палку именно в манере общения. Я общаюсь с людьми ровно в том тоне, в каком они ко мне обращаются. Я настоящий русский мужик, который владеет и русским языком и русским другим языком. это эмоции – я просто не смог их сдержать. Сама ситуация она дикая, она не человечная. Человек такое не может взять и написать под постом, где моя дочь и я ее с днем рождения поздравляю, человек такое не может сделать, это нелюдь. Человек так не поступит. Более того у меня реакция возникла ровно потому что и он так со мной общался. Ведь он выложил только кусочки которые ему удобно. Он меня и матом покрывал. Он меня пригласил на эту «стрелку», не я его приглашал. Поэтому это нормальная реакция нормального мужика.
Это разговор двух людей по телефону. Он может быть эмоциональным, и с матами. Это не публичный разговор. Это разговор двух людей по телефону. Один из которых вырывает то что ему интересно и то что ему нужно, и отправляет журналистам. Но он же отправил весь разговор. Он мне звонил семь раз, поэтому мы видим по записи только куски. А почему нельзя было все выложить? Это вопрос уже к нему».
Затем советник губернатора по СМИ пояснил, что Жумик сам несколько раз ему звонил.
А затем и вовсе назначил встречу. Сначала фотограф предложил Лежневу побеседовать на Центральной площади, но советник губернатора по СМИ предложил своему визави другой вариант – НКМЦ, Дворянское гнездо.
Спустя десять минут в мягко говоря фамильярной форме Жумик поинтересовался у Лежнева о его местоположении.
Когда советник губернатора по СМИ прибыл на ранее оговоренное место, то фотографа на нем не оказалось. В подтверждение того, что Лежнев приехал на разговор, он отправил фотографу видео (имеется в распоряжении редакции). Затем Дмитрий Жумик назвал другой адрес встречи, Лежнев собрался ехать и туда. Но через несколько минут фотограф сославшись на срочные дела перенес встречу на другие дни.
Затем между Лежневым и Жумиком завязалась беседа в переписке, в которой Лежнев еще раз подтвердил свои намерения на разговор лицом к лицу.
К слову, орловцы в большинстве своем не оценили комментарий Жумика и порекомендовали фотографу все высказать Лежневу «в лицо». В ответ на это Жумик пояснил, что поосле услышанного от Лежнева не рискнул выйти на встречу с чиновником.
Также стало известно, что Жумик собирается передать все имеющиеся у него записи в полицию для проверки информации на данные, содержащие угрозу жизни.